Казанская Академия Тенниса - Tatarstan Open 2015

/ Турниры/ Турниры 2015/ Tatarstan Open 2015

Tatarstan Open 2015

Определились победители и финалисты международного женского турнира серии ITF «Tatarstan Open - 2015» с призовым фондом $10 000. Он завершился накануне в Казанской академии тенниса.

Обладательницей главного приза стала россиянка Виктория Каменская, обыгравшая в финале турнира соотечественницу Алену Тарасову со счетом 6:1, 6:3.  На церемонии награждения соперницы по финалу, но близкие подруги в жизни, тепло поздравили друг друга и выразили благодарность организаторам турнира.

Татарстанские теннисистки показали достойный результат, но, увы, завершили соревнования на стадии второго круга. На пороге четвертьфиналов Сабина Шайдуллина уступила будущей победительнице Виктории Каменской 0:6, 0:6; а Ралина Калимуллина - россиянке Ксении Гайдаржи 3:6, 0:6.

Днем ранее определились победители турнира в парном разряде. Обладателями кубка стали Олександра Корашвили (Украина) и Полина Лейкина (Россия). Однако, победа досталась российско-украинскому дуэту без «боя», в связи с отказом от матча пары россиянок Анастасии Фроловой (Россия) и Полины Меренковой (Узбекистан) из-за долгого проливного дождя. Напомним, турнир проходил на грунтовых кортах. Отказ от финального матча стал первым в шестилетней истории турнира «Tatarstan Open».

Татарстанский дуэт Гульнары Назаровой и Полины Новоселовой остался в шаге от финала.  В напряженном полуфинальном матче они не смогли сломить сопротивление второй сеяной пары Анастасии Фроловой и Полины Меренковой 7(2):6, 2:6, 2-10.

Первый в истории грунтовый турнир «Tatarstan Open» получил хорошие отзывы от игроков. Отдельно стоит выделить слаженную работу судейской бригады, состоящую из специалистов Федерации тенниса России и Татарстана во главе с бессменным супервайзером летних турниров в Казани Шандором Арвай из Венгрии.