/ Турниры/ Турниры 2013/ Спартакиада 2013

Спартакиада 2013

Теннисисты Поволжской академии  - первые среди вузов Татарстана

Студенты Поволжской академии спорта и туризма второй год подряд завоевали первое место на соревнованиях по теннису среди студентов в зачет Спартакиады вузов Республики Татарстан, завершившихся 1 декабря в Казанской академии тенниса. Честь академии отстаивали студенты-первокурсники, обучающиеся на специализации «теннис»: Грета и Максим Мокроусовы, Руслан Баймяшкин и Рафис Мифтахов, а также студентка третьего курса, мастер спорта по теннису Августа Цыбышева. В турнире приняло участие более 60 студентов из 11 вузов Татарстана. Сборная команда Поволжской академии обошла шесть вузов своей группы: КФУ, КГАСУ, КНИТУ(КХТИ), КНИТУ(КАИ), КГЭУ, КГМУ. Три победы в финальных матчах с представителями КФУ обеспечили окончательный успех команды. Максим Мокроусов обыграл Ильдара Рахматуллина 6:1, 6:1, Августа Цыбышева не оставила шансов Алие Калимуллиной 6:0, 6:0. Аналогично завершилась встреча Греты Мокроусовой и Луизы Зиязетдиновой 6:0,6:0. Таким образом, второе место у сборной команды КФУ, тройку лидеров замкнула команда КГАСУ.

Во второй группе в рамках Спартакиады соревновались четыре вуза: ТИСБИ, КИРГТЭУ, ИЭУП, КазГуки. Команда ТИСБИ завоевала первое место, обыграв команду КИРГТЭУ. Третье место у сборной ИЭУП.