/ Новости/ Завершился турнир по пляжному теннису KAZAN WORLD GRAN PRIX 2022

Завершился турнир по пляжному теннису KAZAN WORLD GRAN PRIX 2022

С 1 по 3 июля на пляжных кортах Казанской академии тенниса состоялся Всемирный гран-при Казани по пляжному теннису 2022 

В этом году в турнире приняли участие 56 спортсменов из 12 регионов страны и боролись за призовой фонд в размере 1.200.000 млн. рублей! 

За эти три дня на песке разразилась настоящая битва за право называться призёрами и победителями турнира KAZAN WORLD GRAN PRIX 2022, и мы делимся с вами именами этих бойцов: 

Среди девушек третье место завоевала пара из солнечного Тольятти - Ангелина Климчук и Елизавета Ткаченко, которые со счётом 6-1 6-2 обошли соперниц из Ярославля и Самары. Второе место успешно заняли девушки из города Рыбинск - Арина Косенкова и Анастасия Семёнова. Они в финальном матче уступили абсолютным чемпионкам  KAZAN WORLD GRAN PRIX 2022 - Ирине Глимаковой и Дарье Чураковой из г. Санкт-Петербург, счёт финальной битвы составил 7-5 7-6(4).

Сергей Самохвалов и Кирилл Фартуков занимают третью ступень пьедестала у мужчин - они обошли теннисистов из г.Санкт-Петербург со счётом 7-5 6-4. За мужским финалом зрители наблюдали с замиранием сердца и встречали победителей с победным ликованием: на корте сошлись Николай Гурьев (г. Самара), Сыров Иван (г. Санкт-Петербург) и Максим Ионин (г.Москва) с партнёром из г. Тольятти - Дмитрием Павловым. Спортсмены боролись за каждый розыгрыш, каждую победу, но не смотря на это с золотом из финального матча вышли теннисисты из Москвы и Тольятти. 

Всех участников мы поздравляем с завершением Всемирного гран-при Казани по пляжному теннису 2022 и ждём вас снова на наших кортах!

Наверх