/ Новости/ Завершена квалификация Kazan Kremlin Cup-2013

Завершена квалификация Kazan Kremlin Cup-2013

В воскресенье, 20 октября, на кортах Казанской академии тенниса завершился квалификационный раунд турнира серии АТР Challenger «Кубок Казанского Кремля». Первое из четырех разыгрываемых мест в основной сетке турнирной таблицы досталось Ричарду Музаеву (Россия) обыгравшему Александра Румянцева (Россия) 6:3 6:2. Вторую путевку в основной турнир разыграли Максим Дубаренко (Молдавия) и Степан Хотулев (Россия). Удача была на стороне молдавского теннисиста, взявшего первый сет в упорной борьбе, что и предопределило его общий успех в матче - 6:4 6:1. Напряженным получился матч между россиянами Алексеем Ватутиным и Антоном Зайцевым. Спортсмены уже встречались на кортах Казанской академии тенниса в рамках чемпионата России-2013.  Несмотря на упорное сопротивление соперника, Алексей Ватутин смог собраться в ключевые моменты матча, удачно рискнув на важных мячах, и заслуженно выиграл матч со счетом 6:4 7:6(10). Наконец последняя четвертая путевка в основную сетку досталась 26-летнему голландскому теннисисту Анталу Ван дер Дюйму, не оставившему шанса продолжить соревнования россиянину Денису Мацукевичу 6:4 6:3.

Сегодня стартует основной турнир Кубка Казанского Кремля, где честь Татарстана будет защищать член сборной Республики Татарстан Тимур Киямов.