/ Новости/ Юные теннисисты определили кто сильнее на первенстве республики

Юные теннисисты определили кто сильнее на первенстве республики

Представители сборной команды Республики Татарстан по теннису стали победителями и призерами первенства республики в возрастной категории 12 лет и моложе, ставшего последним турниром 2014 года в Казанской академии тенниса. Рузель Фатхуллин завоевал первое место, обыграв в финале Михаила Галкина (Нижний Новгород) 7:6(6), 6:1.  «Бронзовую» награду с легкостью завоевал еще один «сборник» Давид Миннивалиев, заставивший зачехлить ракетку Игоря Данича (Казань) 6:2, 6:0. Также татарстанский дуэт Давида Миннивалиева и Андрея Бекетова стал победителем в парном разряде, сломив сопротивление на тай-брейке пары Рузеля Фатхуллина и Игоря Данича 3:6, 7:5, 10-7. Третье место завоевали братья Матвей и Фадей Сидоровы (Пенза), обыгравшие тандем представителя сборной Татарстана Арсения Хохлова и Тимура Гилязова (Елабуга) 6:3, 6:3.

У девушек в парном разряде первое место завоевала татарстанская теннисистка Софья Саитова в паре с Викторией Сениной из Москвы. В финале девушки обыграли самарско-тольяттинский тандем Влады Ленской-Богомоловой и Марии Бондаренко 6:4, 7:5. «Бронзовые» награды достались московской паре Вере Аленичевой и Анастасии Рудой, заставивших зачехлить ракетки чебоксарско-казанский дуэт Анастасии Яковлевой и Дианы Евсеевой 6:3, 6:4.

В тройке лидеров в личном первенстве, к сожалению, не оказалось татарстанских теннисисток. Победительницей турнира стала Влада Ленская-Богомолова, вырвавшая победу в финальном матче у Виктории Сениной 0:6, 6:1, 6:4. Третье место завоевала москвичка Ксения Хлынова, обыгравшая представительницу сборной команды Татарстана Азалию Зиганшину 6:4, 3:6, 6:3.