/ Новости/ В Казани открыли чемпионат России по теннису

В Казани открыли чемпионат России по теннису

В Казанской академии тенниса состоялась церемония открытия чемпионата России 2014 года по теннису среди женщин и мужчин. 
Участников и гостей соревнований поприветствовал министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов. «Для нас этот чемпионат - большой вызов. Мы гордимся, что он проходит именно в стенах Казанской академии тенниса. Здесь формируется сборная команда России для последующих выступлений на крупных российских и международных турнирах. Мы надеемся в скором будущем видеть в составе сборной России и наших татарстанских воспитанников»,-подчеркнул министр.

«Мы не первый год проводим здесь чемпионат страны, всероссийские и международные соревнования,- подчеркнул  вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев.- Приезжать в Казань стало доброй традицией. Уверен, что нынешний турнир пройдет на высоком уровне спортивного мастерства и зрители с удовольствием посмотрят, как играют наши будущие олимпийские звезды». 
В рамках открытия чемпионата России теннисистке, серебряному призеру XXVII Всемирных студенческих игр и члену сборной Республики Татарстан Екатерине Яшиной Владимир Леонов вручил благодарность Президента России за спортивные достижения.

В чемпионате принимают участие более 120 спортсменов из 38 городов России. Впервые, среди участников соревнований заявлены представители Крыма. Максим Малышев из Алушты рассказал, что был участником Универсиады -2013 в Казани в составе украинской сборной. Теперь он выступает за Россию. «Очень сильный состав на чемпионате России. Из нашей команды многие не прошли  по рейтингу в определенные разряды. Пока только набираем очки в рейтинге Российского теннисного тура, но будем стараться, рассчитывая на лучшее. Игра покажет»,- прокомментировал спортсмен. 

Соревнования завершатся 5 октября. 

Наверх