/ Новости/ Тренер мужской сборной РТ по теннису Антон Кратюк о победе в Турции

Тренер мужской сборной РТ по теннису Антон Кратюк о победе в Турции

Тренер мужской сборной РТ по теннису Антон Кратюк о победе в Турции: «Ребята проявили характер, и это привело к успеху».

После победы своих подопечных Тимура Киямова и Александра Боборыкина в парном разряде «десятитысячника» ITF в Турции, тренер мужской сборной РТ по теннису Антон Кратюк рассказал о том, как была достигнута эта победа, насколько она значима для теннисистов и как спортсменам помогли русские туристы в Турции:

«Это первый столь крупный успех для нас в мужском парном разряде. Дуэт Киямова и Боборыкина мы наигрывали давно, у них были победы на юниорских турнирах ITF, и эта пара принесла решающие очки на командном первенстве России до 19 лет, в котором мы одержали победу. Однако, на профессиональном уровне дальше четвертьфиналов, проходить не удавалось. Хотя в первых кругах обыгрывали сильных соперников, стоящих в мировом рейтинге очень высоко, но потом что-то не получалось, чего-то не хватало, чтобы выигрывать следующий матч. А вот на этом турнире, как говориться, «прорвало».

Из четырех матчей три игры решал «супертайбрейк» в третьем сете, где наши ребята оказывались сильнее соперников. Во всех трех «супертайбрейках» удавалось с самого начала получать преимущество за счёт своих слаженных действий, что и привело к успеху.

Спасибо ребятам за проявленный характер, волю к победе. Надеюсь, эта победа придаст им уверенности в дальнейшей их карьере. Отдельное «спасибо» хочется сказать русским туристам, которые приходили поддерживать каждый наш матч!

 2

Наверх