/ Новости/ «Теннисное» лето в Казанской академии тенниса

«Теннисное» лето в Казанской академии тенниса

В Казанской академии тенниса четвертый год подряд проходит летняя обучающая теннисная программа «Лето приключений в Tennis Land». Лето за занятиями теннисом на кортах академии проводят более 100 детей в возрасте от 6 до 16 лет с разным уровнем подготовки игры в теннис. Юные любители этой динамичной игры учатся основам тенниса по методике «Tennis 10s», разработанной международной федерацией тенниса (ITF). Двухнедельная дневная экспресс-программа по обучению теннису подходит как для новичков, так и для профессионалов и включают в себя занятия с профессиональными тренерами, посещение бассейна, развлекательные и интеллектуальные игры, а также разнообразную спортивную и развивающую деятельность.

В этом году участниками летней программы за прошедшие две смены стали более 60 детей. Родители юных любителей тенниса отмечают, что теннисная программа «Лето приключений в Tennis Land» это отличный способ организации летнего досуга ребенка в черте города.

«Желание ребенка научиться играть в теннис стало основной причиной выбора данной программы»,-говорит один из родителей Эдуард Хайруллин - «К тому же, лето это самое подходящее для этого время. Мой ребенок доволен!»

«Больше всего здесь мне нравится заниматься теннисом, я могла бы играть весь день!» - с детской непосредственностью заявляет 6-летняя Азалия.

«Тренер все очень хорошо объясняет, я раньше ни разу не играл, а тут у меня сразу начало получаться», - поделился впечатлениями 14-летний Артем.

Летняя теннисная программа позволяет в ненавязчивой форме пробудить у ребенка любовь к спорту, а для кого-то сделать первые шаги на пути в профессиональный теннис.

Надо отметить, что, помимо занятий теннисом в свободное от тренировок время, дети с удовольствием участвуют в играх и конкурсах, устраиваемых вожатыми и приглашенными гостями, а двухразовое питание дает силы, как для развлечения, так и для новых успехов на кортах.

Завершающая смена летней детской обучающей программы «Лето приключений в Tennis Land» в Казанской академии тенниса стартует 10 августа.  

 

Фотогалерея https://vk.com/album-33221149_217981427

Наверх