/ Новости/ Теннис: ставки на молодежь

Теннис: ставки на молодежь

Республика Татарстан впервые примет у себя эти соревнования. С 25 по 27 января на кортах академии тенниса встретятся представители 7 сборных команд из Болгарии, Финляндии, Литвы, Румынии, Сербии, Швеции и России в младшем возрасте. Уже сегодня для подготовительного тренировочного сбора в Казань приехала российская команда юных теннисистов под руководством Алексея Кузнецова. Он сообщил, что наши спортсмены находятся в довольно жестких условиях. «Мы завершили формирование стартового состава только 20 января в Химках. На корты Казани выйдут Раиль Ибрагимов, Владимир Осьминкин, Тимофей Скатов и Матвей Минин. Ребята уже прошли медицинское обследование, получили экипировку и теперь готовятся к старту, - рассказывает тренер. - Для подготовки к Кубку Европы у них всего три дня».

По словам директора турнира, менеджера по теннису Универсиады-2013 Юлии Евграфовой турнир станет отборочным этапом финала Кубка Европы, который пройдет в Чехии в начале февраля. «Это ответственные соревнования. В турнире среди юношей 15 лет и моложе примут участие 8 сильнейших команд Европы, - комментирует Юлия Евграфова. – В Казань приедут теннисисты из Эстонии, Израиля, Италии, Швейцарии, Молдовы, Словении, Польши и России. Только две из них станут участницами финального тура».

Жеребьевка и встреча капитанов команд с участием Президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева состоится 24 января в 15 часов в Казанской академии тенниса (Оренбургский тракт, 101). Торжественное открытие турнира пройдет 25 января в 14 часов с участием министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафиса Бурганова.

Наверх