/ Новости/ Татарстанские теннисисты в призерах первенства России

Татарстанские теннисисты в призерах первенства России

Представители сборной команды Республики Татарстан по теннису завоевали сразу несколько наград на первенстве России по теннису в возрастной категории 18 лет и моложе. Турнир завершился накануне в Ростове-на-Дону. Самое большое количество наград на счету Тимура Киямова: первое место в парном разряде и две серебряные награды, завоеванные в личном первенстве и смешанном разряде. В паре с Антоном Шепелевым татарстанский теннисист обыграл дуэт Антона Печенкина (Липецк) и Виктора Никитина (Краснодар) 6:2, 6:3. Тандем Тимура Киямова и Полины Новоселовой уступил в «миксте» напарникам по команде Ралине Калимуллиной и Александру Боборыкину 3:6, 6:3, 7-10.  Александр Боборыкин, в свою очередь, стал третьим в личном первенстве, заставив зачехлить ракетку Антона Печенкина из Липецка 6:4, 6:4. У девушек в одиночном разряде «бронзу» завоевала Сабина Шайдуллина, обыгравшая Софью Смагину из Пензы, финалистку недавно завершившегося в Казани турнира «Kazan Summer Cup» 6:2, 6:4.