/ Новости/ Татарстанские теннисисты – участники Всероссийской Спартакиады учащихся

Татарстанские теннисисты – участники Всероссийской Спартакиады учащихся

Теннисисты из Татарстана принимают участие на соревнованиях по теннису в рамках VII летней Спартакиады учащихся России-2015 до 18 лет в Саранске. На финальном третьем этапе соревнований честь Республики Татарстан защищают представители сборной команды РТ Анастасия Сухорукова, Екатерина Давлетова и Иван Песошин, а также, Адель Гарифуллин и Евгений Рубаненко.

Юноши на групповом этапе уже победили спортсменов из Воронежа со счетом 3:0, но уступили сборным Краснодарского края 0:3 и Мордовии 1:2. По итогам матчевых встреч наши теннисисты проходят в финальный раунд с третьего места в группе.

Девушки сыграли два матча из трех и, к сожалению, уступили сборным Пензы и Санкт-Петербурга с одинаковым счетом 0:3. Теперь татарстанским спортсменкам предстоит борьба за третье место в группе с теннисистками из Севастополя.

Следует отметить, что к финальному этапу соревнований допущены 16 команд юношей и девушек от субъектов Российской Федерации, куда входят по одной сборной команде от каждого федерального округа и 8 команд субъектов РФ, отобранных по рейтингу, в том числе, команда субъекта РФ, на территории которого проводятся соревнования финального этапа.

Наверх