/ Новости/ Tatarstan Open-2013

Tatarstan Open-2013

24 августа в Казанской академии тенниса стартует международный женский теннисный турнир Tatarstan Open. Эти традиционные для Казани соревнования уже в четвертый раз пройдут на открытых кортах академии. Призовой фонд турнира составит $50 000+H.За победу на турнире будут бороться около 60 теннисисток из 12 стран мира, в том числе, Польши, Чехии, Таиланда, Словении, Германии, Турции и др. Состав участниц частично известен любителям тенниса по выступлениям на Универсиаде-2013 и завершившемуся в Казани турниру Kazan Summer Cup. Среди них фавориты прошлогоднего турнира Катерина Козлова, Марта Сироткина и Александра Саснович. Возможно, именно, кто-то из постоянных участников казанских турниров одержит здесь долгожданную победу, ведь для теннисистов иногда очень важно «пристреляться» к корту. Так же на Tatarstan Open заявилась чешская теннисистка Катерина Ванкова, выступавшая за сборную своей страны на Универсиаде и дошедшая там до полуфинала в одиночном разряде. В свою очередь первый номер посева достался украинской теннисистке Надежде Киченок. Честь Татарстана на турнире будет защищать студентка Поволжской академии спорта и туризма, серебряный призер в командном зачете Универсиады-2013 по теннису Екатерина Яшина, а также члены сборной команды Татарстана, воспитанницы Казанской академии тенниса Сабина Шайдуллина, Полина Новоселова и сестры Аида и Ралина Калимуллины.

По словам директора турнира Tatarstan Open-2013 Артура Агеева уровень соревнований с каждым годом растет, и предсказать его победителя довольно сложно. «Уровень заявившихся игроков позволяет уже сейчас с уверенностью говорить, что борьба на кортах будет захватывающей. Еще ни разу игрок с наивысшим рейтингом не выигрывал турнир», - комментирует Артур Агеев.

26 августа в 14:00 состоится стартовая пресс-конференция с участием супервайзера турнира Сергея Дуброва, победительницы Tatarstan Open-2012, представительницы  Украины  Катерины Козловой и победительницы KazanSummer Cup в парном разряде, победительницы юниорского турнира Большого шлема Australian Open-2007, россиянки Евгении  Родиной.

Во время финальных игр 30 и 31 августа свою работу продолжат интерактивные теннисные площадки, впервые организованные во время финалов Kazan Summer Cup. Вход на турнир свободный.

Аккредитация на турнир и пресс-конференцию по тел. 89046710364, Светлана Панова.

 

Расписание турнира.

24-25 августа-квалификация

26-31 августа- основной турнир

30-31 августа-финалы

Наверх