/ Новости/ Шамиль Тарпищев: «За вами будущее российского тенниса!»

Шамиль Тарпищев: «За вами будущее российского тенниса!»

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, профессор открывшейся кафедры тенниса и бадминтона Поволжской академии спорта и туризма во время своей последней рабочей поездки в Казань прочитал лекцию студентам-теннисистам.

Местом встречи стал один из спортивных объектов вуза - Казанская академии тенниса, где и будет базироваться вновь созданная кафедра. Шамиль Анвярович рассказал о нынешней ситуации развития тенниса в России, поделившись своим богатым опытом с будущими специалистами и отметил высокий уровень заинтересованности в развитии этого вида спорта в Татарстане.

 «В вашем регионе созданы все условия для достижения серьезных успехов, а создание кафедры тенниса, я надеюсь, станет еще одним толчком для нового витка развития. За вами будущее республиканского и российского тенниса!» - отметил Президент ФТР. По окончании лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы, а также получить автограф и сфотографироваться с почетным гостем.

Впервые для студентов академии был организован двухдневный судейский семинар в рамках чемпионата России, завершившегося недавно в Казанской академии тенниса. Спикерами семинара стали главный судья турнира, заместитель председателя Российской коллегии судей ФТР Андрей Зимин, судья международной категории Евгений Кондратьев и председатель коллегии судей Федерации тенниса РТ, судья международной категории Эркин Хабибов. Помимо обучения теории теннисного судейства, в этом году участники семинара имели уникальную возможность наглядно закрепить теоретические знания на примере судейства финальных матчей чемпионата России по теннису.

Наверх