/ Новости/ Шамиль Тарпищев: «8 татарстанцев входят в сборную России»

Шамиль Тарпищев: «8 татарстанцев входят в сборную России»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в рамках визита в Альметьевск встретился с юными теннисистами в спортивном центре «Tennis City». Визит состоялся в преддверии дня нефтяника и дня города, в рамках которого Президент ФТР планирует обсудить программу развития тенниса на юго-востоке Татарстана с главами Альметьевского и Лениногорского муниципальных районов.

 «На сегодняшний день восемь татарстанцев входят в сборную команду России и это очень хороший показатель развития тенниса в республике», - рассказал журналистам Шамиль Тарпищев. - В Татарстане проходят масштабные соревнования по теннису: в Казани чемпионат России, в Альметьевске - Кубок страны, - это и есть высшая оценка потенциала теннисной базы республики и города. Все это реализуется благодаря весомой поддержке со стороны руководства Татарстана, компании Татнефть и в, частности, НГДУ «Ямашнефть», - подчеркнул Шамиль Анвярович.

Присутствующий на встрече Председатель тренерского совета ФТР Геннадий Жуков, подчеркнул, что, благодаря тесному сотрудничеству с Поволжской академией спорта, создана кафедра тенниса и бадминтона, и совместно с вузом регулярно проводятся семинары по повышению квалификации тренеров и специалистов по теннису.

Вице-президент Федерации тенниса РТ, директор Казанской академии тенниса Равиль Ногуманов пригласил альметьевцев посетить любительский турнир, который состоится в Казани 22 августа. После реконструкции и строительства новых кортов в этом году Казанская академия тенниса стала второй по количеству грунтовых кортов в России и теперь может претендовать на проведение международных соревнований серий ITF, АТР, WTA с призовым фондом свыше $50 000 уже на 2 видах покрытий – харде и грунте. 

Наверх