/ Новости/ Шамиль Тарпищев открыл в Казани чемпионат России по теннису и посадил именное дерево

Шамиль Тарпищев открыл в Казани чемпионат России по теннису и посадил именное дерево

Церемония открытия чемпионата России по теннису состоялась 1 октября в Казанской академии тенниса – одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма.

Старт основному туру соревнований дали Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, Президент Федерации тенниса РТ Алексей Селивановский, ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов, директор Казанской Академии тенниса Равиль Ногуманов.

В приветственном слове Шамиль Тарпищев подчеркнул, что Республика Татарстан в спорте №1 в России: «Мне очень приятно, что в Татарстане спорт является достоянием региона. Обращаясь к участникам соревнований, хочу отметить, что вы лучшие среди лучших и за многими из вас будущее российского тенниса».

В преддверии торжественной части открытия турнира перед спортивным объектом Универсиады 2013 года почетные гости, совместно с ведущими теннисистами России, посадили именные липы. В посадке деревьев также приняли участие уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов и вице-премьер Правительства РТ Асгат Сафаров. Молодые саженцы стали первыми деревьями новой спортивной аллеи победителей. Здесь будут сажать «свои» деревья будущие чемпионы турниров, прошедших на территории Казанской академии тенниса.

В чемпионате страны принимают участие 122 сильнейших теннисиста из 38 городов России и, в том числе более 10 казанских спортсменов.

Наверх