/ Новости/ Сборная Татарстана-победители первенства республики по теннису

Сборная Татарстана-победители первенства республики по теннису

Представители сборной команды Республики Татарстан по теннису стали победителями первенства Татарстана в возрастной категории 14 лет и моложе, прошедшего в Казанской академии тенниса. Софья Саитова завоевала первое место среди девушек, обыграв в финале подругу по команде Азалию Зиганшину 6:4, 7:5. Третье место у Зухры Самитовой из Елабуги, заставившей зачехлить ракетку представительницу Казани Камиллу Ибрагимову 6:3, 10, отказ по болезни.

У юношей победителем стал Давид Миннивалиев, не оставивший шансов на победу казанцу Тимуру Мифтахову 7:6(2), 6:2. «Бронзу» завоевал еще один представитель сборной Татарстана Игорь Данич, обыгравший в упорной борьбе товарища по команде Амира Багманова 2:6, 6:4, 7:5.

В смешанном разряде главный приз также разыграли «сборники». Азалия Зиганшина и Амир Багманов завоевали первое место, обыграв в финале дуэт Софьи Саитовой и Рузеля Фатхуллина 6:3, 6:4. Третье место у представителя сборной Татарстана Игоря Данича и Анны Григорьевой, вырвавших победу на тай-брейке у тандема Тимура Мифтахова и Камиллы Ибрагимовой 4:6, 6:3, 11-9.