/ Новости/ Сборная Татарстана в наградах первенства республики по теннису

Сборная Татарстана в наградах первенства республики по теннису

Представители сборной команды Республики Татарстан по теннису, воспитанники Казанской академии тенниса стали победителями  и финалистами первенства Республики Татарстан по теннису в возрастной категории 14 лет и моложе, завершившегося в Академии тенниса Шамиля Тарпищева в Казани. В личном первенстве у девушек первое место завоевала Азалия Бадегыева (Казань), обыгравшая Карину Рыбкину (Кугеси) 6:2, 6:4. Третье место у Аиши Кукушкиной (Казань), вырвавшей победу у Екатерины Зориной (Москва) 7:5, 4:6, 6:2. Финал женского парного разряда завершился победой татарстанского дуэта Аишы Кукушкиной и Азалии Бадегыевой, уверенно обыгравший пару Екатерины Зориной (Москва) и Полины Безклубной (Санкт-Петербург) 6:3, 6:3. Третье место завоевал тандем Алены Кубановой (Казань) и Валентиной Филиппенко (Нижний Новгород). У юношей состоялся казанский финал между «сборниками» Рузелем Фатхуллиным и Амиром Багманов, в котором победу одержал последний 6:3, 6:4. Третье место у Алексея Лапина (Москва). Днем ранее в парном разряде серебряными призерами стала татарстанская пара Рузель Фатхуллин и Давид Миннивалиев.