/ Новости/ Результаты Первенства Татарстана по теннису возрастной категории до 13 лет

Результаты Первенства Татарстана по теннису возрастной категории до 13 лет

В Казани завершилось первенство Республики Татарстан по теннису возрастной категории до 13 лет, проходившее с 8 по 12 января на кортах Казанской академии тенниса.

Среди девочек победу одержала Виктория Милованова (Химки), обыгравшая в финале Валерию Симакову (Екатеринбург) со счетом 6:0, 6:3. Бронзу завоевала представительница Уфы Устинья Лекомцева. В парном разряде победу одержали Бакаева Екатерина (Екатеринбург) и Симакова Валерия (Екатеринбург) обыграв в финале Смирнову Стефанию(Казань) и Лизунову Анастасию(Казань) со счетом 6:1, 6:4.  На третьей строчке - дуэт казанских теннисисток Анжелина Гатина и Виктория Седова.

Среди мальчиков сильнейшим стал Алексей Манин из Кирова, который в финале одержал победу над представителем сборной РТ Робертом Галиуллиным 4:6 7:6(4) 6:4. На третьем месте – Арсений Костин (Уфа). Давид Джавадов(Казахстан) и теннисист сборной РТ Шамсутдинов Карим оказались в числе победителей парного разряда турнира обыграв в финале Алексея Манина(Киров) и Арсения Костина(Уфа) 6:4 7:6. Бронза у пары из Татарстана - Галиуллина Роберта(Казань) и Егорова Даниила(Альметьевск).

По окончанию турнира состоялась торжественная церемония награждения, на котором организаторы турнира вручили победителям и призерам кубки, медали и сертификаты на приобретение спортивной экипировки.