/ Новости/ Представители федерации тенниса Татарстана - участники конференции в Москве

Представители федерации тенниса Татарстана - участники конференции в Москве

Тренеры Казанской академии тенниса и представители комплексно-научной группы федерации тенниса РТ стали участниками ежегодной научно-методической конференции, прошедшей в Москве в рамках международного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Четырехдневная программа конференции включала в себя мастер-классы и лекции от лучших специалистов страны, а также главы департамента развития TennisEurope и международной федерации тенниса (ITF) Хрвое Змажича. В рамках конференции основные пути развития тенниса в России с участниками обсудил Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Среди докладчиков конференции, руководитель комплексной научной группы ФТР, доктор педагогических наук, профессор Анна Скородумова, а также тренеры сборных команд страны Александр Богомолов, Андрей Ольховский, Олег Вовк, Андрей Кесарев и Владимир Горелов.

По словам заведующей кафедрой тенниса и бадминтона Поволжской академии спорта и туризма, доцента, заместителя руководителя комплексно-научной группы ФТР, члена Директората Департамента обучения тренеров ФТР и одного из спикеров конференции Ольги Жихаревой мероприятие, организованное в Москве, является крупнейшей площадкой для обмена опытом. «Событие такого масштаба способствует интенсивному развитию тенниса в стране. Здесь собираются лучшие специалисты, которым есть что рассказать и чему научить. Участники конференции получают колоссальный опыт и знания, которые смогут применить в своей работе уже сегодня», - прокомментировала Ольга Жихарева.

Помимо научной деятельности, все участники конференции смогли посетить матчи международного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», проходящего в эти дни на базе спортивного комплекса «Олимпийский».

Наверх