/ Новости/ Победители и призеры первенства РТ по теннису (12 лет и моложе)

Победители и призеры первенства РТ по теннису (12 лет и моложе)

Определились победители и финалисты первенства Республики Татарстан по теннису в возрастной категории 12 лет и моложе, завершившегося на кортах Казанской академии тенниса. В личном первенстве у юношей все призовые места разыграли члены сборной команды Республики Татарстан по теннису, воспитанники Казанской академии тенниса. Первое место завоевал Амир Багманов (Казань), обыгравший  товарища по команде Андрея Бекетова 6:0, 6:0. Третье место у Тимура Мифтахова, заставившего «зачехлить» ракетку Давида Миннивалиева 6:1, 6:1. В женском турнире победила Карина Рыбкина (Кугеси), обыгравшая Ксению Алешину (Москва) 6:3, 6:2. Третье место завоевала  Джастина Михнова (Тольятти), вырвавшая победу у Полины Кудерметовой (Москва) 5:7, 6:2, 7:6(5). Напомним, что днем ранее определились победители в смешанном разряде. Первое место завоевали Амир Багманов (Казань) и Джастина Михнова (Тольятти), обыгравшие тандем Карины Рыбкиной (Кугеси) и Тимура Мифтахова (Казань) 7:6(5), 6:2. Третье место у московской пары Ксения Алешина/Илья Карпов, не оставившей шансов казанскому дуэту Софья Саитова/Арсений Хохлов 6:2, 6:1.