/ Новости/ Первые шаги сборной РТ по теннису

Первые шаги сборной РТ по теннису

Азалия Зиганшина одержала победу над теннисисткой из Москвы Марией Дземешкевич 4:0, 4:2. У мальчиков пальму первенства на протяжении всего турнира держал Давид Миннивалиев, в финале с легкостью обыгравший представителя Перми Ивана Бурнашова 4:0,4:0. 

Почин своих товарищей поддержал самый младший воспитанник Казанской академии тенниса девятилетний Арсений Хохлов на первенстве Нижегородской области. Арсений с легкостью обыграл в полуфинале первую ракетку региона Архипа Слыщенко 4:2,4:3 и подтвердил лидерство в финале, заставив зачехлить ракетку пятого сеяного игрока Москвы в своей возрастной категории со счетом 4:2,4:0. 

Тренер маленьких теннисистов Наина Попова говорит, что для ребят это очень хороший показатель. «Азалия, Давид и раньше становились победителями и призерами различных соревнований, но московские турниры - это новый для них уровень и победа здесь особенно значима, - комментирует тренер. – Многие участники соревнований были гораздо сильнее наших теннисистов физически. Азалия, например, смогла одержать победу в сложнейшем трехсетовом матче в полуфинале над соперницей, которая была на голову выше нее».



Наверх