/ Новости/ Первые победители первенства Татарстана по теннису

Первые победители первенства Татарстана по теннису

На первенстве Республики Татарстан по теннису среди юношей и девушек в возрастных категориях 12, 14 лет и моложе, проходящем на кортах Казанской академии тенниса, определились победители в парном  разряде и в личном первенстве у юношей. В возрастной категории  12 лет и моложе абсолютным чемпионом стал член сборной команды Татарстана, воспитанник Казанской академии тенниса Давид Миннивалиев, победивший в одиночном и парном разрядах. В финале он обыграл товарища по команде Арсения Хохлова 6:1, 6:0. Третье место завоевал еще один представитель сборной Андрей Бекетов, обыгравший казанца Эдгара Попова 6:4, 6:0. Интересно, что Андрей и Эдгар играли вместе в финале парного разряда, но уступили дуэту сборной команды Татарстана  Рузелю Фатхуллину и Давиду Миннивалиеву  3:6, 7(3):6, 9-11. В женском финале татарстанская пара в составе Азалии Зиганшиной и Софьи Саитовой завоевала первое место, обыграв  Зухру Самитову (Елабуга) и Дану Шакирову (Казань) 6:1, 6:3.  В личном первенстве среди юношей 14 лет победу одержал Александр Чермошенцев из Сургута, с легкостью обыгравший Никиту Кальянова из Казани в первом сете 6:0. Второй сет завершился отказом по болезни казанского теннисиста. В парном разряде у девушек данной возрастной категории первое место завоевали члены сборной команды Республики Татарстан Азалия Бадегыева и Аиша Кукушкина, обыгравшие в финале Ксению Шиканову (Нижний Новгород) и Владиславу Шумилову (Тольятти) 6:3, 6:1. В личном первенстве татарстанские теннисистки встретятся в финальном матче друг против друга. Также завтра состоится финал у девушек в возрастной категории 12 лет и моложе.