/ Новости/ Определились все четвертьфиналисты Кубка Казанского Кремля-2013

На проходящем в Казанской академии тенниса международном турнире «Кубок Казанского Кремля» были сыграны последние матчи второго круга. Набравший неплохой ход Олександр Недовесов из Украины в трех сетах обыграл белоруса Егора  Герасимова. Украинец легко отдал первую партию, но затем резко прибавил и не оставил шансов сопернику – 6:1 3:6 6:4.

Итальянец Маттео Виола встречался с сербом Борисом Пашански. Выиграв первый сет на тай-брейке, итальянец уверенно начал и вторую партию. А вот сербский спортсмен почувствовал недомогание и был вынужден сняться при счете 4:0 во второй партии.

Фаррух Дустов (264-ое место в рейтинге АТР) из Узбекистана нанёс поражение немцу Маттиасу Бахингеру, занимающему 145-е место в рейтинге АТР и посеянному на турнире седьмым. Матч завершился со счётом 6:3 6:1. Фарух Дустов будет оспаривать выход в полуфинал с россиянином Александром Лобковым, который успешно продолжил своё выступление на турнире, обыграв в трех сетах 227-ю ракетку мира немца Тима Путца – 1:6 6:3 6:4.

Также состоялись три четвертьфинальных матча в парном разряде. Закончили свое выступление на турнире одни из фаворитов, российская пара Михаил Елгин\Таймураз Габашвили. Их дуэт, на который возлагали большие надежды, уступил белорусской паре Евгений Герасимов\Дмитрий Жирмонт 3:6 6:3 10:7. Также в полуфинал парного разряда пробились дуэты Андрей Голубев  (Казахстан)\Олександр Недовесов (Украина) и Раду Альбот (Молдова)\Фаррух Дустов (Узбекистан), обыгравшие пары  Рамиз Джунаид (Австралия)/Франк Мозер (Германия) и  Антал Ван дер дюйм/Бой Вестерхоф (оба Нидерланды).