/ Новости/ Новые корты Казанской академии тенниса

Новые корты Казанской академии тенниса

Четыре новых грунтовых корта появятся в этом году на территории Казанской академии тенниса. Решение о строительстве дополнительных кортов было принято на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. 

Сегодня в Казанской академии тенниса уже действуют четыре таких корта, но их недостаточно для проведения международных теннисных турниров с призовым фондом $50 000, традиционно проходящих на грунтовом покрытии. Строительство дополнительных кортов позволит не только привлекать в Казань турниры с более высоким рейтингом, но и организовать тренировочные занятия сборной республики на открытых площадках. Также будут оснащены две площадки для занятий общей физической подготовкой на открытом воздухе. Это позволит проводить учебно-тренировочные сборы не только для команды Татарстана, но и для сборных команд России.

Открытые корты академии активно востребованы в летний период времени и любителями тенниса, и профессионалами. В августе открытые корты Казанской академии тенниса примут сразу пять международных турниров. Четыре взрослых с призовым фондом $10 000  каждый и детский турнир ТЕ, 12 лет и моложе. Среди любителей также запланировано проведение ряда соревнований. 

 



Пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма

Наверх