/ Новости/ Любители: «последняя битва»

Любители: «последняя битва»

Одним из последних турниров, завершивших соревновательный сезон 2014 года в Казанской академии тенниса, стал итоговый любительский турнир. В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших любителей тенниса по рейтингу любительской лиги из Набережных Челнов и Казани. По итогам группового этапа определились по два сильнейших игрока в каждой подгруппе, которые и продолжили дальнейшие соревнования.

Победителем итогового турнира стал казанец Александр Баранкин, обыгравший в финале представителя Набережных Челнов Алексея Горбунова 6:1, 6:1. «Бронзовая» награда досталась еще одному представителю Казани Николаю Расковалкину. В полуфинале в упорном трехсетовом поединке казанский любитель Булия Ираклий получил травму ноги и не смог завершить матч. Таким образом, Николай Расковалкин занял третье место.