/ Новости/ Кубок Казанского Кремля: первая ракетка покидает турнир

Кубок Казанского Кремля: первая ракетка покидает турнир

Посеянный под первым номером россиянин Евгений Донской (88-ое место в рейтинге АТР) неожиданно уступил в матче второго круга Кубка Казанского Кремля 19-летнему французу Лукасу Паулю (206-ое место в рейтинге АТР) – 4:6  5:7. Евгений продолжил сложившуюся традицию Кубка Казанского Кремля, согласно которой первая ракетка турнира еще ни разу не завоевывала кубок.

Андрей Голубев из Казахстана вышел в четвертьфинал турнира, обыграв спортсмена из Голландии Антала ван дер Дюйма – 3:6 6:1 6:0. За выход в полуфинал ему предстоит встреча на корте с шестой ракеткой турнира сербом Душаном Лайовичем, который переиграл в трехсетовом матче представителя Турции Марселя Ильхана – 6:2 2:6 6:4. В наиболее драматичном матче дня российский теннисист Аслан Карацев, получивший  вайлд-кард, в упорном трехсетовом поединке выиграл у молдавского теннисиста Раду Албота – 7:6(5) 3:6 7:5. Матч продолжался рекордные для нынешнего турнира 2 часа 35 минут, а зрители наслаждались красивыми розыгрышами. Аслан Карацев четыре раза брал подачу соперника, на что Раду Албот ответил лишь тремя брейками.

Также были сыграны последние матчи первого круга турнира. Из неожиданностей стоит отметить поражение второго сеяного игрока турнира 28-летнего россиянина Теймураза Габашвили, занимающего 93-е место в рейтинге АТР. В первом круге соревнований он проиграл, 25-летнему немецкому теннисисту Тиму Путцу – 5:7 4:6, который занимает 227 строчку в рейтинге.

По итогам других матчей Кубка Казанского Кремля во второй круг соревнований пробились Борис Пашански (Сербия), Фарух Дустов (Узбекистан) и Александр Лобков (Россия).

Что касается матчей парного разряда, вторая пара турнира Рамиз Джунаид (Австрия)\Франк Мозер (Германия) заставили зачехлить ракетки россиян Виктор Балуда\Аслан Карацев – 2:6 6:4 10:3. В первом парном четвертьфинальном матче турнира дуэт Адриан Менендес-Масеирас (Испания)\Тим Путц (Германия) завоевал себе путевку в полуфинал, выбив из турнира  пару Максим Дубаренко (Молдова)/Владимир Игнатик (Белоруссия) – 6:2 6:4.