/ Новости/ Ксения Лыкина - четвертьфиналистка Универсиады-2015 в Кванджу

Ксения Лыкина - четвертьфиналистка Универсиады-2015 в Кванджу

Представительница сборной команды Татарстана по теннису Ксения Лыкина стала четвертьфиналисткой Всемирной летней Универсиады-2015 в корейском городе Кванджу. Матч за выход в полуфинал против спортсменки из китайского Тайбэя Чанг Кай-чен сложился не в пользу казанской теннисистки, завершившись со счетом 5:7, 3:6.

В парном разряде российский дуэт Ксения Лыкиной и Вероники Кудерметовой также разыгрывал путевку в полуфинал с корейской парой Хан На Ли и Ли Сора. В упорной борьбе россиянки уступили со счетом 5:7, 6:2, 10-2.

Таким образом, женский теннисный турнир на Универсиаде-2015, к сожалению, продолжится без представительниц России.

У мужчин в четвертьфинале одиночного и смешанного разряда соревнования продолжает победитель Кубка Казанского Кремля-2015, традиционно проходящего на кортах Казанской академии тенниса, российский теннисист Аслан Карацев.

Завтра, 10 июля ему предстоит матч за выход в полуфинал турнира с японцем Имай Шинтаро, а также встреча на корте в паре с Вероникой Кудерметовой с соперниками из Китая Тьян Ран и Ду Уе.