/ Новости/ "Клубный день" по взрослому

"Клубный день" по взрослому

В Казанской академии тенниса состоялся турнир в одиночном разряде «Клубный день», который впервые проходил по олимпийской системе. В соревнованиях приняли участие более 30 воспитанников академии в возрасте от 10 до 16 лет. Важно отметить, что для многих из участников этот турнир стал первым соревновательным опытом во «взрослом» формате. Начинающие теннисисты помимо бесценного опыта и ярких эмоций, получили также призы и именные дипломы от Казанской академии тенниса.

Среди девочек сильнейшей оказалась  Алиса Макарова, которая обыграла в финале Дарью Зимину со счетом 6:2. Третье место после победы над Кариной Курбановой 6:2 заняла Алина Ульянова.

У мальчиков победу на турнире одержал Эмиль Исламов, одолевший в финале Ильнура Иляева 6:2. «Бронза» турнира, после отказа по болезни Максима Емельянова, досталась  Максиму Харитонову.

Тройка призеров и победителей на церемонии награждения была удостоена дипломами и медалями соответствующих степеней.