/ Новости/ «Клубный день» определил сильнейших юных теннисистов

«Клубный день» определил сильнейших юных теннисистов

В Казанской академии тенниса состоялся детский турнир формата «Клубный день», в котором приняли участие 40 юных воспитанников академии в возрасте 7-9 лет. Начинающие теннисисты поделились на восемь команд и соревновались на четырех мини-кортах. Несмотря на домашний формат соревнований, ребята играли с недетским азартом, а родители активно болели за свое «чадо» с трибун.

«Мы соревнуемся как настоящие теннисисты! Я уже два мяча выиграла и наша команда победила», - поделилась своими эмоциями от игры семилетняя Самина.

По словам старшего тренера детских групп Казанской академии тенниса и организатора турнира Тимура Вахитова соревнования такого плана идеальны для детей этого возраста.  «Сегодня у нас играют ребята 7-9 лет. Конечно, формат соревнований не такой серьезный, но это один из первых турниров в их теннисной жизни, который позволяет почувствовать соревновательный дух и азарт от игры. Как и на любом турнире, мы объявляем команду-победителя, но сладкие награды и дипломы получают все участники», -прокомментировал тренер.

 

Наверх