/ Новости/ Клубный день в Казанской академии тенниса

Клубный день в Казанской академии тенниса

В рамках реализации программы популяризации тенниса в Татарстане, Казанская академия тенниса стала инициатором проведения и организатором мужского любительского турнира в парном разряде, который прошел на кортах академии 22-23 сентября 2012 года.

Первый любительский турнир для взрослых был проведен вслед за аналогичным детским турниром и собрал более 30 теннисистов из близлежащих городов. На старте соревнований сразу определились фавориты – пара из Ульяновска в составе Игоря Швеева и Игоря Казарова, в итоге ставших победителями турнира. В финальном поединке они не оставили шансов казанскому дуэту Рената Каллимулина и Андрея Кокке, завершив матч со счетом 6:2, 6:2. Таким образом, казанцы довольствовались вторым местом. Самым упорным по накалу получился полуфинальный поединок между представителями Ульяновска и Чебоксар. Евгений Семенов и Михаил Шуба оказали ожесточенное сопротивление в первом сете будущим чемпионам турнира. Едва не вырвав победу на тай-брейке, в итоге они все таки уступили со счетом 7:6(3), 6:0. Учтя ошибки полуфинальной встречи, в матче за третье место чебоксарская пара избрала другую тактику и одержала победу над теннисистами из Казани Александром Баранкиным и Андреем Штейном, 6:2, 7:6(3).

Победители и призеры турнира получили памятные кубки и медали от академии тенниса и спонсора турнира фирмы «Head». «Мы рады, что иногородние игроки сразу откликнулись на наше предложение поучаствовать в первом турнире, ведь мы планируем сделать его регулярным – поочередно в парном и одиночном разряде. Ведь теннисистам-любителям нужна постоянная площадка для товарищеских встреч, а двери Казанской академии тенниса для них всегда открыты. Наши клубные дни – отличный повод выйти на корт и померяться силами, тем более наши возможности сегодня позволяют предоставлять иногородним участника самые комфортные условия для питания и размещения».

Наверх