/ Новости/ Казанские и рязанские любители-теннисисты определили кто сильнее

Казанские и рязанские любители-теннисисты определили кто сильнее

В минувшие выходные Казанская академия тенниса стала площадкой для очередной матчевой встречи любительских сборных по теннису. Вслед за представителями Уфы и Москвы, любительской сборной Казани на этот раз противостояли теннисисты из Рязани. От каждой команды в соревнованиях приняло участие по 8 мужчин, а также три женщины от Казани и две от Рязани. В рамках церемонии открытия всем участникам были вручены памятные вымпелы, а «хозяева» в знак радушия и гостеприимства презентовали гостям чак-чак.

1

Традиционно теплая и дружественная атмосфера на турнирах такого рода отлично дополняла яркую игру на кортах. Однако, несмотря на дружелюбный настрой обеих команд, на кортах развернулась настоящая борьба.

2

3

В общем зачете учитывались результаты одиночных и парных игр. В одиночном турнире лидировала сборная Казани со счетом 12:10, но представители Рязани оказались сильнее в парных матчах 4:9. Общий счет встречи 16:19 в пользу «гостей» и главный приз уехал в Рязань.

Наиболее результативным игроком турнира стал представитель Рязани Игорь Жирухин, победив во всех пяти встречах с его участием. Среди казанских теннисистов отличились Илхам Барханов и Рамиль Мифтахов. Они одержали победу в трех из четырех сыгранных матчей.

4

5

Наверх