/ Новости/ Казанская академия тенниса ищет спортивных и талантливых

Казанская академия тенниса ищет спортивных и талантливых

В рамках программы популяризации тенниса в Республике Татарстан в Казанской академии тенниса состоялась встреча преподавателей физической культуры муниципальных образовательных учреждений города Казани, с кандидатом педагогических наук, преподавателем Поволжской академии спорта и туризма, членом правления Федерации тенниса России Ольгой Жихаревой.
«Казанская академия тенниса как один из лучших спортивных объектов России, должна стать местом тренировок наиболее способных детей с самого раннего возраста. Вы можете помочь нам найти друг друга, разглядев спортивные данные у своих учеников. Мы всегда в поиске талантливых детей», - отметила Ольга Жихарева, обращаясь к учителям.
В рамках показательной тренировки с самыми юными воспитанниками академии тенниса, педагогов познакомили с методикой обучения «Tennis 10S», разработанной международной федерацией тенниса (ITF) и реализуемой сегодня в Казанской академии тенниса под руководством Ольги Жихаревой.
Своевременное привлечение к занятиям спортом перспективных школьников может помочь им в дальнейшем сделать спортивную карьеру - попасть в сборную команду РТ по теннису, которую сегодня тренируют ведущие тренеры Федерации тенниса России и Республики Татарстан.

Наверх