/ Новости/ Екатерина Яшина – серебряный призер «Kazan Open-2015»

Екатерина Яшина – серебряный призер «Kazan Open-2015»

Мастер спорта, член сборной команды Татарстана по теннису, студентка Поволжской академии спорта и туризма Екатерина Яшина в парном разряде стала серебряным призером международного женского турнира серии ITF «Kazan Open-2015» с призовым фондом $10 000, проходившего на грунтовых кортах Казанской академии тенниса. В паре с еще одной «сборницей» Аидой Калимуллиной они уступили в финале первой сеяной паре турнира, российскому дуэту Анастасии Фроловой и Яны Сизиковой 2:6, 3:6. В личном первенстве татарстанская теннисистка осталась в шаге от финала, отдав путевку за призовое место россиянке Дарье Мироновой 3:6, 1:6.

Татарстанский дуэт студентки Поволжской академии Анастасии Чикалкиной и Сабины Шайдуллиной завершил соревнования на стадии четвертьфинала. В матче за выход в полуфинал казанские спортсменки не смогли сломить сопротивление тандема будущих победителей Анастасии Фроловой и Яны Сизиковой 2:6, 4:6.

Мужчины параллельно разыграли на грунтовых кортах академии награды международного турнира серии ITF «Kazan Open-1». К сожалению, татарстанскому дуэту студентов Поволжской академии Александра Боборыкина и Тимура Киямова не удалось продвинуться дальше первого круга основной турнирной таблицы. В напряженном матче они уступили на тай-брейке российской паре Антона Галкина и Ильи Лебедева 3:6, 6:3 [15-13]. Отметим, что в следующем турнире «Kazan Open-2» по воле жребия эти спортсмены снова встретились на корте в первом круге основного турнира. Матч закончился в пользу пары Галкин/Лебедев 6;4, 6:2.

С 13 июня серию международных турниров на грунтовых кортах Казанской академии тенниса продолжает мужской турнир «Kazan Open-3» с призовым фондом $15 000. 

Наверх