/ Новости/ Екатерина Яшина: медали и игровой опыт

Екатерина Яшина: медали и игровой опыт

В Израиле проходит серия турниров ITFWomen, где выступает второкурсница Поволжской академии спорта и туризма Екатерина Яшина.

В активе спортсменки две серебряные награды, завоеванные в паре с чешкой Николь Франковой. В финале двух турниров Яшина\Франкова уступили первенство другим представительницам Польши - Наталье Колат и Ольге Брозде в первом случае со счетом 2:6, 6:7, во втором - 4:6, 1:6. Лучшим личным результатом Яшиной стал четвертьфинал в одном из турниров, на подступах к которому она обыграла свою напарницу Франкову 3-6,7-5,7-6, уступив в 1/8 другого турнира его победительнице – Наталье Колат. Преодолев квалификационный тур, Екатерина Яшина стартовала в основной сетке третьего турнира, проходящего в Израиле. Его призовой фонд $25 000. В ближайших планах казанской теннисистки участие в квалификационном турнире в Минске, а также выступление на соревнованиях вузовской Спартакиады по теннису.