/ Новости/ День спортивного журналиста отметим мастер-классом по теннису

Мастер-класс для спортивных журналистов республики проведет Казанская академия тенниса

Мастер-класс для спортивных журналистов республики проведет Казанская академия тенниса в четверг, 5 июля 2012 года с 13 до 15 часов. Мероприятие приурочено к Международному дню спортивного журналиста.

Помимо возможности вспомнить азы этой увлекательной игры или найти достойного партнера среди коллег по цеху, участников мастер-класса ждет знакомство с возможностями академии тенниса, ее инструкторами и тренерами, а также небольшой сюрприз в виде любительского матча между двумя популярными руководителями.

Близкое знакомство с этим видом спорта поможет представителям масс-медиа Казани не только приобщиться к активным занятиям спортом, но и в деталях познакомиться со спортивным объектом предстоящих Всемирных летних студенческих игр, уже любимым горожанами и гостями столицы.

Только за последнюю неделю летние корты Казанской академии тенниса посетило более тысячи человек, как профессионально играющих в теннис, так и занимающихся этим популярным по всему миру спортом на любительском уровне. Это результат действия программы развития тенниса в республике, которую Казанской академией тенниса реализует в настоящий момент. В начале лета был дан старт специальной программе обучения игре в теннис для школьников республики. Для тех, кто в каникулы хочет получить профессиональные навыки, действует детская летняя обучающая программа «Лето приключений в TENNISLAND». На весь летний период установлена беспрецедентная цена на аренду открытых кортов. Ракетки и мячи при этом предоставляются бесплатно.

По окончании мастер-класса всех участников ждет обед.

Автобус для желающих посетить мастер-класс отправляется от Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ в 12.30.

Наличие спортивной обуви обязательно.

Наверх