/ Новости/ Давид Миннивалиев сыграет на чемпионате Европы в составе сборной России

Давид Миннивалиев сыграет на чемпионате Европы в составе сборной России

Представителю сборной команды РТ по теннису Давиду Миннивалиеву предстоит защищать честь России в составе сборной страны на командном чемпионате Европы среди мальчиков до 13 лет в Голландии.

Сейчас Давид и его товарищи по сборной Татарстана Андрей Бекетов и Анна Григорьева, которые входят в резервный состав сборной России, находятся на учебно-тренировочных сборах вместе с основным составом в Москве под руководством тренеров сборной России до 13 лет Артура Чернова и Семена Иванова.

По окончании тренировок основной состав сборной России отправляется на квалификационный этап чемпионата Европы, стартующий с 23 июля в голландском городе Харен. На групповом этапе турнира «Tennis Europe Nations Challenge by HEAD» примут участие сильнейшие команды юных теннисистов из Хорватии, Кипра, Эстонии, Финляндии, Нидерландов, Португалии и Швейцарии. По результатам одного парного и двух одиночных матчей две сильнейшие команды получат путевку на финальный этап, который пройдет с 6 по 9 августа в Алании (Турция).

Давид Миннивалиев является одним из первых номеров команды в данном составе и имеет все шансы вывести национальную сборную в финальный этап и показать достойный теннис на международном уровне.

Следует отметить, что яркая игра наших теннисистов уже привлекала внимание крупных международных корпораций. Недавно, Давид Миннивалиев подписал спонсорское соглашение с теннисным брендом HEAD, представители которого отметили перспективного теннисиста и предоставили свою экипировку.  

Наверх