/ Новости/ Давид Миннивалиев: лучший результат среди россиян на чемпионате Европы

Давид Миннивалиев: лучший результат среди россиян на чемпионате Европы

Представитель сборной команды Республики Татарстан по теннису Давид Миннивалиев показал лучший результат в составе сборной России на командном чемпионате Европы до 13 лет в Голландии, одержав победу в четырех из семи матчей. На квалификационном раунде чемпионата Европы в голландском городе Харен сборная страны в составе Давида Миннивалиева, Роберта Корелова и Чингиза Кабирова заняла итоговое третье место.

По итогам группового этапа российские теннисисты оказались на третьей строчке, и нашим спортсменам предстояло побороться в плей-офф с представителями Эстонии. Одержав победу в двух из трех матчей, в частности Давид Миннивалиев уверенно обыграл Марка Лайала со счетом 6:0, 6:2, россияне остались на третьем месте турнирной таблицы. К сожалению, победы над командой Эстонии оказалось недостаточно для выхода в финальный этап чемпионата, где будут участвовать по две сильнейшие команды каждой зоны розыгрыша.

Стоит отметить, что на аналогичном турнире среди девушек сборная команда России прошла в финал соревнований, обыграв в плей-офф теннисистов из Австрии со счетом 3:0. 

Наверх