/ Новости/ Чемпионат Татарстана по теннису: победители определены

Чемпионат Татарстана по теннису: победители определены

Казанской академии тенниса определились победители и призеры чемпионата Республики Татарстан среди мужчин. Победителем соревнований стал москвич Шалва Джанажия, обыгравший в финале представителя сборной команды Татарстана, студента Поволжской академии спорта и туризма Антона Щепелева 6:4, 6:1. Третье место у Сергея Дорожкина из Москвы, заставившего зачехлить ракетку своего земляка Евгения Ванага 6:0, 6:2.

Вторую серебряную награду Антон Щепелев завоевал в парном разряде в тандеме с товарищем по команде Павлом Селивановским. В финале спортсмены уступили на тай-брейке опытному казанскому дуэту Владислава Горшенина и Артура Агеева 6:3, 1:6, 9-11. «Бронза» досталась московской паре Руслана Чекмарева и Егора Шутова, оставившие без награды еще одного татарстанского теннисиста Айдына Ахметшина в паре с москвичом Сергеем Дорожкиным 4:6, 6:3, 10-5.

Днем ранее определились победительницы и призеры чемпионата Татарстана среди женщин.