/ Новости/ Чемпионат России по теннису снова пройдет в Казани

С 29 сентября по 6 октября на крытых кортах Казанской академии тенниса уже в третий раз подряд пройдет чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин. Призовой фонд турнира составляет 2 600 000 рублей. В соревнованиях примут участие более 100 лучших теннисистов из более, чем 40 городов России. Честь Татарстана предстоит защищать молодым теннисистам, членам сборной команды Татарстана по теннису Тимуру Киямову, Павлу Селивановскому и Айдыну Ахметшину. Среди женщин нашу республику будут представлять серебряный призер в командном зачете Универсиады-2013, студентка Поволжской академии спорта и туризма Екатерина Яшина, также студентки академии Анна Смолина и Августа Цыбышева, и члены сборной команды Татарстана по теннису Сабина Шайдуллина, сестры Ралина и Аида Калимуллины, Полина Новоселова.

По словам вице-президента Федерации тенниса РТ, Равиля Ногуманова проведение столь важного для российского тенниса соревнования в Казани свидетельствует о том, что наш город становится знаковым местом для теннисистов России. «Казань по праву считается спортивной столицей России. А в этом году Казань приняла большое количество теннисных турниров самого высокого уровня, начиная с Универсиады и заканчивая турнирами серии ATPи ITF cпризовыми фондами $50 000 и $75 000.  Уверен, что и чемпионат России пройдет на самом высоком уровне и подарит зрителям много ярких и запоминающихся матчей»,-отмечает Равиль Ногуманов.

В рамках чемпионата России разыграются комплекты наград в одиночном, парном и смешанном  разрядах.

1 октября в 18:00 состоится торжественная церемония открытия соревнований с участием министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова, Президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, ректора Поволжской академии спорта и туризма Юсупа Якубова, Президента Федерации тенниса РТ Алексея Селивановского.    

Игры квалификационного раунда начнутся 29 августа. Вход на турнир свободный. 

Наверх