/ Новости/ Чемпионат «под занавес» года

Чемпионат «под занавес» года

29 декабря в Казанской академии тенниса завершился чемпионат Республики Татарстан по теннису среди мужчин и женщин. Медали и кубки были разыграны тремя десятками теннисистов из шести российских городов.

Студентка Поволжской академии спорта и туризма Анна Смолина уступила в решающем матче победительнице турнира среди женщин - члену сборной РТ по теннису Сабине Шайдуллиной, отказавшись от окончания матча по болезни. Ее подруга по сборной Полина Новоселова завоевала «бронзу», обыграв еще одну представительницу Поволжской академии Грету Мокроусову в напряженном трехсетовом матче 6:1, 6:7(6), 6:2.

В одиночном разряде у мужчин казанец Салих Гильмутдинов уступил тольяттинцу Александру Боборыкину, завоевав «серебро» 1:6, 6:4, 4:6. Третье место у тренера Казанской академии тенниса Владислава Горшенина.

В смешанном разряде победитель чемпионата среди мужчин Александр Боборыкин в паре со студенткой Поволжской академии Анастасией Чикалкиной не уступил своего лидерства, заставив проиграть казанскую пару «сборников» Салих Гильмутдинов/Ралина Калимуллина, третье место у «студенческой» пары брата с сестрой Максима и Греты Мокроусовых, выступавших на турнире за Нижний Новгород.