/ Новости/ Боборыкин и Киямов: четвертьфиналисты международного турнира в Сербии

Боборыкин и Киямов: четвертьфиналисты международного турнира в Сербии

Представители сборной команды Татарстана по теннису, студенты Поволжской академии спорта и туризма Александр Боборыкин и Тимур Киямов стали четвертьфиналистами третьего по счету международного турнира в Сербии. Победив в стартовом круге первую сеяную пару и своих давних соперников из Хорватии братьев Ивана и Матея Сабаниных, татарстанцы уступили в четвертьфинале дуэту Любомира Челебича (Черногория) и Антуна Видака (Хорватия) 6:7, 5:7.

Несмотря на поражение на пороге полуфинала, татарстанских спортсменов очень порадовала победа над хорватской парой в первом круге, которая стала принципиальной в соперничестве вне зачета. Уже третий турнир подряд хорватский дуэт Сабаниных по воле жребия становился соперником наших спортсменов. Счет по двум первым встречам был 1:1, и на этот раз в принципиальном матче победу одержали Тимур и Александр. По словам тренера мужской сборной РТ Антона Кратюка  «они победили на супер тай-брейке 7:6, 0:6, 10-7».