/ Новости/ Аиша Кукушкина завоевала «серебро» на турнире в Армении

Аиша Кукушкина завоевала «серебро» на турнире в Армении

Представительница сборной команды Татарстана по теннису Аиша Кукушкина стала серебряным призером в парном разряде на турнире серии ITF Junior, ставшим вторым в ее карьере. Соревнования ITF Junior President Cup завершаются 25 июля в Ереване (Армения).

Тандем татарстанской теннисистки и москвички Арины Соломатиной в финале уступил дуэту сестер из Ханты-Мансийска Анастасии и Дианы Ткаченко 1:6, 7:6.

В личном первенстве Аиша Кукушкина стала одной из шести «квалифаеров», прошедших в основную сетку турнирной таблицы. Начав турнир с уверенной победы, татарстанская спортсменка уступила во втором круге сопернице из Узбекистана Сабине Смирновой со счетом 4:6, 4:6.

Еще один «сборник» Иван Песошин остался в шаге от четвертьфинала в парном разряде. В паре с Евгением Рубаненко Иван проиграл пятому сеяному дуэту Мартина Бугажа (Чехия) и Итая Шпиндлера (Израиль) 1:6, 4:6.

Участие татарстанских спортсменов сразу на двух международных турнирах в Армении позволило им заработать ценные очки международного рейтинга.