/ Новости/ 40 казанских теннисистов-любителей разыграли поездку на “US Open 2015”

В минувшие выходные на открытых кортах Казанской академии тенниса состоялся любительский турнир, участниками которого стали 19 теннисистов из Сыктывкара, Набережных Челнов и Казани. Несмотря на впечатляющую игру гостей, весь пьедестал почета заняли казанские теннисисты.

Победителем турнира стал Ираклий Гудабандзе, обыгравший в финале тезку Ираклия Булия со счетом 6:2, 6:2. Бронзовую награду завоевал Евгений Семагин, оказавшийся сильнее Илхама Барханова и завершивший матч за третье место со счетом 6:1.

На соседних кортах в день турнира более 40 казанских любителей тенниса разных возрастов приняли участие в презентации продукции компании Wilson, выполнили ряд упражнений ракеткой со встроенными датчиками и стали участниками розыгрыша поездки на “US Open 2015”. Среди участников десятилетняя Мария: «Это было очень интересно. Выполняешь упражнения и зарабатываешь очки. Мне понравилось!»

«В Казани очень активные любители тенниса, - комментирует представитель компании Wilson Павел Филимонихин, - Здесь прекрасный теннисный центр, люди заинтересованы, с удовольствием принимают участие в эстафете и показывают хорошие результаты».

Место каждого участника во всемирном рейтинге, а также его шансы на победу в розыгрыше поездки на “US Open 2015” можно увидеть на сайте http://burnchallenge.wilson.com/.

Наверх